Banda Aceh (KANALACEH.COM) – Plt Gubernur Aceh melantik dan mengukuhkan 63 pejabat eselon I, IIa dan IIb di lingkungan Pemerintah Provinsi Aceh di Anjong Mon Mata Banda Aceh, Kamis (26/1).
Plt Gubernur Aceh, Soedarmo mengatakan pelantikan tersebut merupakan hasil kerja tim Baperjakat dan Kementrian Dalam Negeri dan dari Komite Aparatur Sipil Negara yang merumuskan nama-nama yang akan dilantik.
“Ini merupakan hasil kerja tim baperjakat dan kemendagri dan dari komite aparatur sipil Negara,” ujarnya.
Dikatakannya, pembahasan pengajuan nama-nama yang dilantik ini memakan waktu hingga 10 hari, untuk mencari siapa yang tepat untuk mengisi jabatan tersebut.
“Pembahasan pengajauan sejak awal ke kemandagri, dan ini dibahas hingga 10 hari, hanya untuk memastikan agar yang ditetapkan ini sesuai peraturan perundangan,” katanya.
Disamping itu, penempatan ini, lanjut Soedarmo, sudah sesuai dengan kemampuan dan berdasarkan pertimbangan yang matang untuk bisa melakukan tugas dan tanggung jawab di masing-masing instansi untuk kepentingan masyarakat Aceh.
Berikut nama-nama pejabat yang dilantik dan dikukuhkan:
1. lskandar A. Gani, Asisten Pemerintahan dan Keistimewaan
2. Drs. Zulkifli, Asisten Perekonomian dan Pembangunan
3. Kamaruddin Andalah, Asisten Administrasi Umum
4. M. Jafar, Staf Ahli Gubernur Aceh Bidang Pemerintahan dan Politik
5. Drs. Muhammad, Staf Ahli Gubernur Aceh Bidang Perekonomian Keuangan dan Pembangunan
6. Drs. Hasanuddin Darjo, Staf Ahli Gubernur Aceh Bidang Keistimewaan Aceh, SDM dan Hubungan Kerjasama
7. H A Hamid Zein, Sekwan DPRA
8. Azhari, SE, Kepala Bappeda
9. Jamaluddln, Kepala Badan Pengelola Keuangan
10. Drs. Zulkifli Ahmad, Kepala Badan Kepegawaian Aceh
11. Syahrul, Kepala Badan Pengembangan SDM Aceh
12. Drs. Said Rasul, Kepala BPBA
13. Drs. Nasir Zalba, Kepala Badan Kesatuan Bangsa, Politik Aceh
14. Drs. Lalsani, Kepala Dinas Pendidikan Aceh
15. dr. Hanif, Kepala Dinas Kesehatanlr.
16. Rizal Aswandi, Kepala Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan ruang
17. Ir. Syamsurizal, Kepala Dinas PengairanIr.
18. Zulkifli, Kepala Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman
19. Drs. Alhudri, Kepala Dinas SosialIr.
20. M. Jailani A. Bakar, Kadis Tenaga Kerja dan Mobilitas Penduduk
21. Dahlia. M. Ag, Kepala Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak
22. Ir. Lukman Yusuf, Kepala Dinas Pangan Aceh
23. Syamaun, Kepala Dinas Lingkungan Hidup dan Kehutanan
24. Marwan NM. Kepala Dinas Registrasi Kependudukan Aceh
25. Prof. Dr. Ir. Amhar Abubakar, Kepala Pemberdayaan Masyarakat
26. Ir Hasanuddin,Kepala Perhubungan Aceh
27. Ir. Helvizar lbrahim, Kepala Dinas Komunikasi lnformatika, dan Persandian
28. Muliyadi, Kepala Dinas Koperasi dan Usaha Kecil Menengah
29. lskandar Zulkarnaen, Kepala Badan Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu
30. Drs. Asnawi, Kepala Dinas Pemuda dan Olahraga
31. Drs. Reza FahIevi, Kepala Dinas Kebudayaan dan Pariwisata
32. Drs. Mustafa, Kepala Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Aceh
33. Ir. Diadudin, Kepala Dinas Kelautan dan Perikanan
34. Prof Dr. Ir. Abu Bakar Karim, Kepala Dinas Pertanian dan Perkebunan
35. Dr. Raihanah, Kepala Dinas Peternakan Aceh
36. T. Syakur, Kepala Dinas Energi dan Sumberdaya Mineral
37. Ir. Arifin, Kepala Dinas Perindustrian dan Perdanganan
38. Drs. Saidan Nafi, Katibul Wali
39. Prof DR. Syahrizal Abbas, Kepala Dinas Syariat Islam
40. Dr. Bustami Usman, Kepala Dinas Pendidikan Dayah
41. Ir. lskandar, Kepala Dinas Penanaman Modal
42. Asmauddin, Ka Satpol PP dan WH
43. dr. Fachrul Jamal, Direktur RSUD dr. Zainal Abidin
44. Ali Alfata, Kepala Biro Tata Pemerintahan
45. Edrian, Kepala Biro Hukum
46. Dr. Munawar, Kepala Biro Keistimewaan dan Kesejahteraan
47. Drs. Muhammad Raudhi, Kepala Biro PerekonomianIr.
48. Anwar lshak, Kepala Biro Administrasi Pembangunan
49. Ramli Daud, Kepala Organisasi Setda Aceh
50. Frans Dellian, Kepala Biro Humas dan Protokoler
51. Saifuddin, Kepala Sekretariat MPU
52. Drs. Syaiba Ibrahim, Kepala Sekretariat Majelis Adat
53. Rusdi Husin, Kepala Sekretariat Majelis Pendidikan
54. Teuku Sulaiman, Kepala Sekretariat Baitul Mal
55. Muhammad Yahya, Kepala Sekretariat Badan Reintegrasi Aceh
56. Fakhruddin, Wakil Direktur Administrasi Umum RSUD Zainal Abidin
57. dr. lsra Firmansyah, Wakil Direktur Pengembangan SDM RSUD Zainal Abidin
58. dr. Azharuddin, Wakil Direktur Pelayanan RSUD Zainal Abidin
59. dr. Nurnikmah, Wakil Direktur Penunjang RSUD Zainal Abidin
60.dr. Amren Rahim, Direktur Rumah Sakit Jiwa
61. dr. Amri Kiflan, Direktur Rumah Sakit Ibu dan Anak
62. Ir. M Nazar, Pelaksana pada keurouken khatibul wali
63. Drs. Abdul Karim, Inspektur Aceh. [Randi]