81 Anggota DPRA Periode 2019-2024 Dilantik

(ist)
--Ads--
loading...

Banda Aceh (KANALACEH.COM) – Dewan Perwakilan Rakyat Aceh (DPRA) menggelar Rapat Paripurna Peresmian Pemberhentian dan Pengucapan Sumpah para anggota DPRA masa jabatan 2019-2024, pada Senin (30/9).

Pengambilan sumpah tersebut dilakukan oleh Ketua Pengadilan Tinggi Banda Aceh, Jumali. Sementara pengukuhan secara adat dilakukan oleh PYM Wali Nanggroe Aceh, Malik Mahfud Al Haytar.

Sebelum dilantik, Sekretaris DPRA, Suhaimi membacakan surat keputusan Mendagri nomor 161.11-4348 tentang pengangkatan anggota DPRA periode 2019-2024. Kemudian masing-masing anggota menandatangani SK tersebut yang diwakilkan oleh anggota dewan tertua dan termuda.

Ads

Dalam pelantikan itu juga dihadiri ribuan tamu undangan yang menyesaki gedung rapat DPRA. Berikut nama-nama anggota DPR Aceh masa jabatan 2019-2024 berdasarkan daerah pemilihan masing-masing.

Daerah Pemilihan 1 (Aceh Besar, Banda Aceh, dan Sabang)

Saifuddin Yahya (Partai Aceh)
Muchlis Zulkifli (PAN)
HT Ibrahim (Partai Demokrat)
Irawan Abdullah (PKS)
Abdurrahman Ahmad (Gerindra)
Azhar Mj Roment (Partai Daerah Aceh)
Ansari Muhammad (Golkar)
Sulaiman (Partai Aceh)
Teuku Irwan Djohan (Partai Nasdem)
Darwati A Gani (Partai Nanggroe Aceh)
Tezar Azwar (PAN).

Daerah Pemilihan 2 (Kabupaten Pidie dan Pidie Jaya)

Anwar (Partai Aceh)
Khairil Syahrial (Gerindra)
Dalimi (Partai Demokrat)
Dahlan Jamaluddin (Partai Aceh)
M Rizal Falevi Kirani (Partai Nangroe Aceh)
Hj Nurlelawati (Golkar)
Wahyu Wahab Usman (Partai Daerah Aceh)
Ihsanuddin (PPP)
Kartini Ibrahim (Gerindra).

Daerah Pemilihan 3 (Kabupaten Bireuen)

Zulfadli (Partai Aceh)
Samsul Bahri (Partai Nanggroe Aceh)
Ilham Akbar (Golkar)
Amiruddin Idris (PPP)
Purnama Setia Budi (PKS)
Khalili (Partai Aceh)
Tgk Haidar (Partai Nanggroe Aceh).

Daerah Pemilihan 4 (Kabupaten Aceh Tengah dan Bener Meriah)

Salihin (PKB),
Alaidin Abu Abas (Demokrat)
Bardan Sahidi (PKS)
Hendra Budian (Golkar)
Taufik (Gerindra)
M Ridwan (PDI Perjuangan)

Dapil 5 (Aceh Utara Lhoksmawe)

Ismail A Jalil (PA)
Tarmizi alias Panyang (PA)
Mawardi (PA)
Saiful Bahri alias Pon Yahya (PA)
Ridwan Yunus (Gerindra)
Sofyan Puteh (PAN)
Tantawi (Demokrat)
Fakhrurrazi H Cut (PPP)
Nuraini Mayda (Golkar)
Armiyadi (PKS)
Muslim Syamsuddin (SIRA)
Muhtar Daud (PNA)

Dapil 6 (Aceh Timur)

Tgk Muhammad Yunus M Yusuf (PA)
Iskandar Usman Al Farlaky (PA)
Martini (PA)
Murhaban Makam (PPP)
Muhammad Yunus (Demokrat)
Ridwan Abubakar (PDA)

Dapil 7 (Langsa-Aceh Tamiang)

Asrizal Asnawi (PAN)
Irfansyah (PA)
Jauhari Amin (Gerindra)
Nora Idah Nita (Demokrat)
Muhammad Rizky (Golkar)
Syamsuri (NasDem)
Suryani (PKS)

Dapil 8 (Aceh Tenggara-Gayo Lues)

Ali Basrah (Golkar)
Yahdi Hasan (PA)
Nurdiansyah Alasta (Demokrat)
Junedi (Hanura)
Rijaluddin (PKB)

Dapil 9 (Abdya, Aceh Selatan, Subulussalam dan Aceh Singkil)

Teuku Sama Indra (Demokrat)
Hj Asmidar (PA)
Hj Sartina NA (Golkar)
Safrizal (PNA)
Syarifuddin (PKB)
Irfanusir (PAN)
H Attarmizi Hamid (PPP)
Safaruddin (Gerindra)
Hendri Yono (PKPI)

Dapil 10 (Aceh Jaya, Aceh Barat, Nagan Raya, Simeulue) 9 kursi

Azhar Abdurrahman (PA)
Tarmizi (PA)
Herman Abdullah (Demokrat)
Edi Kamal (Demokrat)
Teuku Raja Keumangan (Golkar)
Fuadri (PAN)
Zaini Bakri (PPP)
Asib Amin (Gerindra)
Zaenal Abidin (PKS). [Randi]

Ads