Rapat Pleno KIP Banda Aceh: Empat Perempuan Berhasil Masuk Parlemen

(ist)
--Ads--
loading...

Banda Aceh (KANALACEH.COM) – KIP Banda Aceh menggelar rapat pleno terbuka rekapitulasi perolehan suara, calon anggota Dewan Perwakilan Rakyat (DPR) Kota Banda Aceh terpilih pasca putusan Mahkamah Konstitusi (MK).

Rapat pleno dipimpin Ketua KIP Banda Aceh, Indra Milwady bersama komisioner lainnya, dan unsur Forum Koordinasi Pimpinan Daerah (Forkopimda) Kota Banda Aceh serta partai politik peserta Pemilu 2019.

Kegiatan itu berlangsung di Hotel Hermes Palace, Banda Aceh, Selasa (13/8).

Ads

Indra Milwady mengatakan, perolehan suara terbanyak untuk DPRK Banda Aceh diperoleh Partai Keadilan Sejahtera (PKS) dengan 19 ribu suara.

Dari total 30 kursi DPRK, empat diantaranya diisi anggota legislatif terpilih dari perempuan.

“Menariknya, dari 30 kursi, ada 4 yang mewakili aspirasi perempuan,” katanya.

Indra menyampaikan hasil rapat pleno rekapitulasi suara sah ini akan disampaikan ke Pelaksana tugas (Plt) Gubernur Aceh, Nova Iriansyah, melalui pemerintah kota Banda Aceh 15 Agustus 2019.

“Wali Kota dan DPRK akan memverifikasi kembali hasil rapat pleno itu sebelum diserahkan ke Plt Gubernur,” ujarnya.

Berikut hasil perolehan kursi DPRK Banda Aceh:
1. T. Arief Khalifah, ST (Gerindra)
2. Iskandar Mahmud, SH (Golkar)
3. Abdul Rafur (Nasdem)
4. Devi Yunita, ST (PKS)
5. Syarifah Munirah, SAg (PPP)
6. Sofyan Helmi, SE (PAN)
7. Royes Ruslan, SH (Demokrat)

  1. Safni, Bsc.(Gerindra)
    9. Sabri Badruddin (Golkar)
    10. Farid Nyak Umar, ST (PKS)
    11. Usman, SE (PAN)
    12. Aiyub Bukhari, SPd.(Demokrat)
    13. T.Hendra Budiansyah (PA)
    14 Irwansyah, AMd (Gerindra)
    15. Amri, SHI (Golkar)
    16. H. Heri Julius S.Sos (Nasdem)
    17. Tuanku Muhammad, SPdI (PKS)
    18. Musriadi, SPd, MPd (PAN)
    19. H. Isnaini Husda, SE (Demokrat)
    20. Ir. Bunyamin (PA)
    21. Ramza Harli, SE (Gerindra)
    22. Irwansyah, ST (PKS)
    23. Tati Meutia Asmara, SKH, MSi (PKS)
    24. H. Ilmiza Sa’aduddin Djamal MBA (PPP)
    25. Aulia Afridzal, SE, MSi (PAN)
    26. M. Arifin (Demokrat)
    27. Daniel Abdul Wahab (Nasdem)
    28. Ismawardi (PAN)
    29. Tgk Januar Hasan (Demokrat)
    30. Husaini (PNA). [Randi]